1. トップ
  2. パークの知恵袋
  3. 食物アレルギー
  4. バタービールに卵は含まれますか?

パークの知恵袋

ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®の楽しみ方を知りつくした経験豊富な心やさしき「パークの達人」たちが、あなたの疑問にお答えします。

食物アレルギー

Question

バタービールに卵は含まれますか?
ニックネーム:にゃんえり
質問ID:Q000031156
卵アレルギーです
バタービールに卵は使用されてるかわかりますか?
(泡は何で作られてるか気になります)
質問日時:2017.03.04 18:08

Answer

投稿件数 1 件

全 1 ページ

回答日時:2017.03.06 13:37

パークの達人:おつーじ

にゃんえりさん、こんにちは。

今日(3月6日現在)バタービールは卵は含まれていないです。
乳、大豆は含まれているそうです。

また急に材料が変わることもあるそうなので

並ばれる際に
再度確認してからの
ご購入してくださいね♪

その際は責任者の確認等時間がかかりますが、
ご了承くださいね(*^_^*)

他食物アレルギー等で気になることがあれば、
インフォメーションセンターに電話すると
時間がかかりますが、担当部門から丁寧に
材料の説明をしていただけて安心です。

折り返しお電話がかかってきます。

娘も食物アレルギーがあったので
丁寧に教えていただき助かりました!(^^)!

魔法界のフード楽しめるといいですね♪


インフォメーションセンター

0570-20-0606

オペレータ対応時間

平日:9:00~17:30 / 土日祝:9:00〜19:00

投稿件数 1 件

全 1 ページ

パークの達人の方向けログイン

メールアドレス
パスワード
  • ※達人用サイトはPCサイトのみとなります。PCからご利用ください。
Pagetop